Subasta 864T, Lote # 269
Mario Urbina (México 1949-). Obras pictóricas. Consta de: a) Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 40 cm. b) Popocatépetl. Óleo sobre tela. Dimensiones: 30 x 40 cm. Firmados. Sin enmarcar. Presentan detalles de conservación, manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000